Судебные приставы приходят к родственикам
Здравствуйте, имеют ли права судебные пристав приходить, звонить к родственникам жены, если долг числится на муже (кредит взят до брака)
Йошкар-Ола |
Ответы юристов
Добрый вечер! Нет, не могут. Судебные приставы обязаны взыскивать долг с должника и не имеют права требовать его с родственников. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Буду благодарна за отзыв
Здравствуйте, а приставы ли это? По моему это коллекторы или сотрудники банка, приставы так не работают.