Убрали из очереди по программе "жилье молодым специалистам"

Здравствуйте! С 2008 года стояла в очереди по программе "жилье молодым специалистам" на беспроцентное кредитование. Тогда была прописана в г. Ленинск-Кузнецкий. Жила и работала после окончания училища в г. Кемерово. Годы шли, очередь двигалась медленно. Единожды предлагали вариант в п. Ягуновка, что не подходило мне в связи с удаленным положением от места работы. В 2014г. я закончила высшее образование, продолжала работать на том же месте. Говорили вариантов нет, ждите. В июле 2016г. мне позвонили и сказали, что нужна прописка в г.Кемерово. Я прописалась в г. Кемерово и предоставила все необходимые документы. В апреле 2017г. мне сказали, что меня убрали из очереди. Вопрос имели ли право.
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос, имели ли право исключить вас из очереди на жилье, надо получить письменный отказ, а также уточнить, к какой категории молодых специалистов Вы относитесь.

Исключение из очереди на жилье вы вправе обжаловать в установленном законом порядке, в том числе, в суд. Однако для этого необходимо получить письменный ответ. Запросите его.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Вам следует получать письменный ответ от администрации и обжаловать ваше исключение из очереди. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
тел. 8-904-997-9384