Плата в детском саду

Пригласили фотографа для фотосессии на выпускной альбом. Фото сделали. Теперь директор требует оплаты за аренду помещения во время съёмок. Без малого 15% от стоимости фотографии. Так же требует оплату за видеосъемку во время выпускного бала. Законно ли это? Желательно ссылки на кровавые нормы. Спасибо
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ильгиз!

Если не согласны оплачивать, то подавайте жалобу в прокуратуру по факту действий директора.

Официально детский сад не может самостоятельно брать деньги за видеосъемку.