Заверенная копия паспорта потерялась на почте

Здравствуйте. Я заверил копию паспорта, и отправил его по почте, простым письмом, конечно письмо не дошло. Перед отправкой по средине страницы с фотографией и 1-й страницы написал для чего копия. Что мне теперь делать, идти писать заявление об утрате или не стоит переживать? Спасибо.
Новотроицк |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Любое письмо лучше направлять адресату заказным письмом с уведовлением о доставке. Но раз вы уже отправили простым и оно не дошло, то для начала можно поинтресоваться на почте по месту отправления поступило ли им оно, у них штемпель должен быть исходящий, бывает так что у самих почтальонов затеряется письмо. Заявление об утрате копии писать конечно не надо, это же не сам паспорта утерян. Но теперь направьте снова копию но уже заказным письмом.

Обязательно обратитесь с заявлением (с претензией) об утрате письма, в котором находилась заверенная копия паспорта. Не исключено, что этим обстоятельством могут воспользоваться "не чистые на руку" люди.

Ждем отзывов.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ"

Добрый день. Согласент с коллегами обязательно обратитеьс в отделение почтовой связи и напишите заявление об указанном Вами факте. А в целом, отвечая на Ваш вопрос, если Вы еще и указали цель этой копии, я думаю переживать не стоит, воспользоваться такой копией будет проблематично. Удачи.

Каким образом Вы заверили копию?