Позвонила судебный пристав с предложением либо описать имущество, либо платить

Здравствуйте! В 2013 году на меня подали иск в суд по поводу долга, в связи с чем в течение трех лет были арестованы все счета на которые производились начисления пособий. В 2016 исполнительное производство было прекращено (ст. 46 п. 3). А сегодня мне раз за всё это время позвонила судебный пристав с предложением либо описать имущество, либо платить. Так как долг на 2013 год был в размере 950000 (не располагаю информацией в каком размере он сейчас), и имея на руках двоих детей, не имею возможности долг оплатить. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Скопин |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если исполнительное производство прекращено, то платить не надо. Если возобновят, то подавайте в суд, вынесший решение, заявление о предоставлении отсрочки и\или рассрочки в исполнении решения