Служебное жилье военнослужащим - положено 10 кв.м. на человека?

Здравствуйте! Семья военнослужащих. Выдали служебное жилье (однокомнатная квартира) когда были с мужем вдвоем, без ребенка- 30 кв.м. Потом появился ребенок, при подаче на расширение сказали, что положено 10 кв.м. на человека. Так ли это?? г. Челябинск
Челябинск |
Ответы юристов

Добрый день. Для г.Челябинска нормы жилой площади установлены решением Челябинской городской думы от 25.10.2005г. номер7/9 "Об установлении нормы предоставления и учётной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования "город Челябинск". Устанавливается норма жилой площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 КВ.м. общей площади на одного человека; учётная норма площади жилого помещения в размере 10 КВ.м. общей площади на одного человека.