Банк присылает смс мне как клиенту банка, которым я не являюсь

Я владеют номером телефона с 2010 г. Мне банк присылает смс, как клиенту банка, который владел этим номером до меня. Я звонил в банк, оставлял обращение, что этот номер мой, и я не являюсь клиентом этого банка, что пускай разберутся с этим вопросом. Они сказали, что я должен доказать, что я владелец номера. Я сказал, что я ничего не должен доказывать, пускай разбираются со своим клиентом. Они снова шлют мне смс. Как избавиться от их смс информирования и чтобы они удалили мой номер со своей базы? Заранее спасибо!
Новый Уренгой |
Ответы юристов

Здравствуйте! Звонками здесь не отделаться, к сожалению.

Вы можете направить письменное требование об исключении номера из базы с приложением справки от оператора сети, что номер принадлежит вам. Почтой или подать лично сотрудникам банка под роспись на твоом экземпляре.

Если смс-информирование не прекратится, то сможете подать жалобу в прокуратуру, Центробанк и взскать моральный вред в судебном порядке. Пока что банк законов не нарушает, так как прошлый владелец номера, видимо, не уведомил банк о его смене, а верить на слово банк вам не может

Я бы порекомендовал представить в банк заверенную копию договора с оператором сотовой связи. Если Вам его не выдали при покупке сим-карты, просто попросите его у сотового оператора. Когда представите в Банк копию такого договора на Ваше имя, звонки прекратятся навсегда.

Здравствуйте. Зайдите на официальный сайт Центрального банка РФ и по обратной связи напишите жалобу. Вы ничего не должны доказывать, вы имеете право потребовать прекратить телефонный терроризм. Иначе не назовёшь.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.