Срочный служебный контракт и беременность - сделают ли выплаты?

Я работаю на госслужбе по срочному служебному контракту на время отсутствия основного работника! Я узнала что беременна. По подсчетам я успеваю уйти в декрет до выхода основного работника! Но работник изъявил желание выйти раньше на 1.5 мес. Что мне теперь делать? Уволят меня или все таки выплатят все что положено. Спасибо
Челябинск |
Ответы юристов

К сожалению, Вас могут уволить, так как выход основного работника, может быть основанием для увольнения беременной сотрудницы. Поговорите с начальством, может Вас переведут на другую ставку (должность).