имущественный вычет на ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас была 1 комн квартира с долевой собственностью по 1/3 на каждого включая несовершеннолетнего ребенка, я получила имущественный вычет за себя и ребенка, купили 2 комн квартиру, мужу в налоговой сказали, что он тоже может получить имущественный вычет не только за себя но и за ребенка, несмотря на то, что я им уже воспользовалась. Правда ли это, или сотрудник налоговой неверно проконсультировал, получается, что за ребенка вычет получат дважды
Саранск |
Ответы юристов

Доброго времени суток! Не переживайте, Вас проконсультировали правильно. При этом поясняю, что имущественный налоговый вычет при покупке квартиры на детей можно оформить при наличии перечня обязательных документов, а также при выполнении определенных условий.

После того, как за ребенка кто-то получит вычет, у ребенка сохраняется право на получение имущественного вычета при приобретении им другого жилья.

Всего доброго! Если остались вопросы, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru