Арестовали счет в банке суд.приставы, я получаю пенсию по потере кормильца

Добрый день.

Арестовали счет в банке суд.приставы. Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере кормильца, не работаю. Учусь на очном отделении, обучение платное, каждый месяц мне приходит 8тыс на карту. Сегодня пошел в банк, там говорят деньги пришли, они на счету, но выдать мы вам не можем, мол счет арестован на 15тыс.
уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте! Из пенсии по потере кормильца не моугт производиться удержания. Вам нужно опбратиться к приставу, ведущему ваше дело, и предоставить ему справку о том, что на этот счёт поступает пенсия. Тогда оарест снимут. И продублируйте такой же справкой заявление в банк

Добрый день! Вам необходимо взять справку о том, что на данный счёт приходит пенсия по потере кормильца и отдать её судебным приставам вместе с заявлением о снятии ареста. Буду благодарна за отзыв