Авто забрали как вещественное доказательство, как вернуть?

Купил авто и переоформил его в РЭО. Через неделю выяснилось, что месяц назад на этом автомобиле везли человека с ножевым ранением который в последствии скончался. Забрали заднее сидение как вещественное доказательство и забрали автомобиль. Никаких документов мне не дали. Как забрать авто?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте! Надо обратиться в полицию с заявлением (его следует официально зарегистрировать), в котором истребовать автомобиль: согласно статьи 209 ГК РФ собственник владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Отказ сотрудника полиции обжалуется в установленном законом порядке. Что касается заднего сиденья и самого автомобиля: возможно, что назначены экспертизы. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Со следователем решайте вопросы. Можете адвоката нанять, если сами не справитесь. Если автомобиль не является предметом преступления, то после проведения экспертиз либо после приговора Вам его должны вернуть.