Продажа долей в квартире если родственники против

Добрый день. У меня такая проблема. У меня в собственности находится 1/4 квартиры, у моего несовершеннолетнего ребёнка 1/4, и у мамы 1/4 долей в 4-х комнатной квартире. По мимо нас там ещё 3 человека. Мы хотим её продать, т.к.уже огромный долг собрался и те кто там живёт его не оплачивают. У нас заблокирован все счета и т.д. Наши родственники не хотят её продавать, так как суммы получаются небольшие и далеко не уедешь. Но нас устраивают и эти цифры. Просто избавиться от долгов и свободно жить. Как продать 3 доли (2 комнаты) как это сделать правильно?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Продать Вы свои доли имеете полное право, только найдете ли покупателя. Может Вам пойти другим путем. Разделить лицевые счета и пусть каждый оплачивает свои доли. У родственников будет копиться долг и Вам легче будет с ними справиться, т.е. уговорить продать квартиру.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Прошу сообщить а у родственников имеются доли в праве собственности на данное жильё? На каких основаниях они там проживают?

Добрый день!

Вы вправе продать только свои доли и доли вашего ребенка ч/з органы опеки для начала нужно предложить родственникам их купить, в случае отказа. Продать любым заинтересованным лицам. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru