Разрешение на размещение баннера на заборе дома - нужно ли?

Здравствуйте!

Нужно ли мне физическому лицу разрешение на размещение баннера рекламы на частной собственности на заборе дома, где его взять?
Брянская область |
Ответы юристов

Доброго времени суток!

Елена, согласовать размещение рекламной конструкции, даже на заборе своего дома необходимо. Как правило этим занимаются отделы архитектуры при администрации муниципального образования.
Желаю удачи и всего вам доброго!

__________________________________

Буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, в отношении размещения рекламы законодательство довольно четко высказывается в пользу обязательного согласования вопросов ее размещения с органами местного самоуправления (ч. 5.8 ст. 19 ФЗ "О рекламе"). Баннер является как раз такой разновидностью. А значит на его размещение нужно получить согласие местной администрации (как правило отдел архитектуры и градостроительства).