Как добиться своих денег за услуги?

Здравствуйте, я занимаюсь грузоперевозками по России, мне уже 4 месяц не отдают деньги за мои предоставленные услуги. Подскажите что делать. Как мне добиться выплаты денег?
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно направлять письменную претензию на юрадрес ООО "УралТранзитТранс". ждать ответа и в случае отказа или отсутствия ответа на претензию обращаться в арбитражнй суд по месту нахождения ООО, то есть, видимо, в АС Свердловской области

Здравствуйте Максим! Для начала направляете претензию должнику, если не оплатят то только в суд + еще можно взыскать компенсацию.

Если нужна помощь в составлении претензии помогу (на платной основе), т.е. для начала вам нужно досудебно урегулировать данный вопрос.

Удачи вам! Если ответ был полезен – оставьте отзыв!

Для начала нужно предъявлять претензию.

А затем только обращаться в суд за неуплаченными деньгами.

Поскольку суды возвращают иски без претензий.

Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если при рассмотрении вопроса о принятии заявления установит, что:

5) истцом не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком, если такой порядок является обязательным в силу закона.