Россия

Банк не возвращает деньги списанные не понятно за что

Год назад оплатила кредит банку. В этом году в мае арестовали счёт карты на какую начисляются детское пособие. Банку я ничего не должна, у приставов все чисто. 1 июля сняли детское пособие, заявление в банк писала дважды, арест сняли в итоге, а деньги не возвращают. Что делать в данной ситуации?
мичуринск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Во-первых, Вам надо разобраться с законностью ареста, так как без решения суда такое невозможно. Во-вторых, законодательством РФ наложен запрет на арест детских пособий. В-третьих, инициатором и исполнителем неправомерных действий в отношении Вас и детей нарушены ваши права, поэтому Вы вправе взыскать с этих лиц моральны вред - ст. 151 ГК РФ. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в банк и взять расширенную выписку по счету, там будет указано, кто является инициатором ареста. Далее необходимо обращаться к лицу, вынесшему постановление о наложении ареста на счет с заявлением о возврате денег. Буду благодарна за отзыв