Возврат детского пособия удержанного приставами

Здравствуйте. Как правильно и кратко сформулировать заявление на возврат детского пособия удержанного приставами в пользу ГУ МВД по судебному приказу о присуждении штрафа по статье о лишении водительских прав?
Stavropol |
Ответы юристов

Добрый день!

Правовыми основаниями будет п.12 ч.1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" где сказано, что взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Буду благодарен за оцену ответа utist_ivan@mail.ru

Автор темы, вам надо взять справку о том, что вы на ......счет получаете детское пособие и к приставу в канцелярию, пишите заявление о том, что вы на.......счет получаете пособие, просите снять арест с этого счета и вернуть списанные средства. К заявлению прилагаете справку. На вашей копии заявления ставят входящую.