Что заберут приставы? Могут ли забрать папину технику и мебель?

Здравствуйте. У меня доля 50/50 квартиры с отцом. Вся техника и мебель не моя, а папина, т.к я там не живу. Могут ли это вся забрать приставы?
Самара |
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Если имущество не Ваше, то не заберут. Но если долг большой могут наложить арест судебные приставы на Вашу долю в квартире.

Удачи, Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, в отношении кого возбуждено исполнительное производство в ФССП?

Здравствуйте.

По месту расположения вашей общедолевой собственности судебные приставы могут провести опись имущество и наложить на него арест. Вашему отцу прийдется в судебном порядке доказывать . что описанное имущество не принадлежит должнику а ему и просить суд снять арест с его движимого имущества. При этом ему нужно будет представить доказательства принадлежности описанного имущества ему на праве собственности ( докуметы, квитанции. договора, свидетельские показания).

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание, суда же относятся предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Таким образом обратить ко взысканию судебные приставы не вправе вышеперечисленное имущество, если такое произойдет необходимо будет обратиться с жалобой в порядке подчинённости. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru