У меня есть недвижимость, как оформить её на несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте. Мой вопрос следующий. У меня есть недвижимость, как оформить её на несовершеннолетнего ребенка, чтобы ни муж ни моя мать не могли претендовать или продать имущество моего ребенка.
Самара |
Ответы юристов

Подарите.

Автор темы интересный у вас вопрос.давайте будет разбираться. Что бы не претендовали на имущество вашего ребенка ни муж ни мать.

1. Если имущество коорое вы хотите переписать на ребенка приобретено в период брака с вашим мужем ему по закону пологается половина от всего.

2. До 18 летия ребенка вы законный представитель ребенка и все сделки с вашего согласия и согасия органов опеки( если ребенок будет собсвтенник).

3. Если не дай бог, что с вами случится законным представителем ребенка до 18 лет, будет ваш муж при услвоии, что он не ограничен или не лишен.род.прав в отношении ребенка. Но продать, что либо пренадлежащее ребенка только с согласия опеки.

4. Можете путем договора дарения

Здравствуйте Ольга! Оформить договор дарения.

Здравствуйте ... если ребёнок малолетний , то есть до 14 лет , то любой законный представитель ребёнка имеет право совершать сделки от его имени, безусловно , с согласия органа опеки и попечительства , за исключением некоторых ... если ребёнок несовершеннолетний ,то есть от 14 до 18 лет , то сделки с недвижимостью совершаются с его подписью , но при согласии его законного представителя , тоже, само собой , при наличии согласии органа опеки и попечительства, а законные представители - это отец или мать ...