Арестовали долевую часть собственности - имеют ли приставы на это право?

Добрый день! Имеется задолженность у судебных приставов, арестовали долевую часть собственности, имеют ли они на это право. Два других собственника мои несовершеннолетние дети, жилье единственное. Спасибо.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Единственное жилье арестовывать нельзя.

Добрый день! На Вашу долю в праве собственности вероятнее всего наложен запрет на регистрационные действия. Такой запрет является видом ареста и вполне законен, даже если жилье является единственным. (См., например, Определение Верховного суда РФ № 78-КГ15-42).

Здравствуйте Ирина! Судебный пристав может наложить запрет на регистрационные действия.