Задерживают оплату за выполненную работу, документов нет

Здравствуйте. У меня проблема: я веб разработчик. Делаю сайт на заказ. Сейчас проживаю и учусь в России, сам с Казахстана с Казахстанским гражданством. В январе этого года получил заказ на сайт с Казахстана. Собственно я как частное лицо Аля фрилансер, никаких договоров не подписывали и не составляли расписку о сроках и оплате. Сайт я сделал, деньги не оплачивают по сей день, уже как полгода (6 месяцев). Что мне делать в таком случае? Какова вероятность что мне не выплатят за проделанную работу без соответствующих документов?
Томск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы не заключали договор оказания услуг, то можно взыскать деньги в судебном порядке только в том случае, если есть доказательство того, что фактически договорные отношения были и работу вы выполнили (например, переписка). Но надо учитывать, что иск подаётся по месту нахождения ответчика, то есть вам нужно обращаться в суд р. Казахстан