Когда предложил сестрам отказаться от наследства, те в свою очередь заломили цену

Здравствуйте! Моему отцу и двум его сестрам достался в наследство от матери дом. Сколько помню себя мы жили в этом доме, а мне уже двадцать шесть лет. С тех пор много что изменилось, дом стал больше, был сделан хороший ремонт, появились надворные постройки. Когда отец предложил сестрам отказаться от наследства, те в свою очередь заломили цену по 300 тыс. каждой. Но тот дом который был раньше вряд ли бы стоил таких денег. Подскажите, как решить эту проблему????
Бугуруслан |
Ответы юристов

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос требуются следующие уточнения:
- когда умерла мать отца?
- когда была произведена реконструкция дома, получалось ли разрешение на нее в установленном законом порядке?
- получали ли отец и его сестры свидетельства о праве на наследство и когда?
- зарегистрировано ли право собственности каждой из сестер на 1/3 доли дома и когда?
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru