Какие субсидии или выплаты по жилью мне положены? (Увольнение контрактника)

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, отслужил в рядах ВС РФ 11 лет. Собираюсь увольняться по ОШМ. На ипотеке не стою. Какие субсидии или выплаты по жилью мне положены. Спасибо!
Камчатка |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Согласно военному законодательству увольнение не обеспеченного жильем военнослужащего запрещено.
При этом условия получения жилищной субсидии для тех, кто увольняется с военной службы, заключаются в следующем:
а) если военнослужащий признан нуждающимся в получении жилого помещения жилищными органами;
б) если военнослужащий увольняется с военной службы по так называемым льготным основаниям: достижение предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) если общая продолжительность военной службы составляет 10 лет и более (в календарном исчислении!).
При этом военнослужащий имеет право на получение жилищной субсидии «по избранному месту жительства».

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru