Ст.228 и в розыске - грозит ли реальное заключение под стражу?
взяли с крупным размером наркотиков, подали в розыск, ранее не был судим, но не задолго до этого отсидел трое суток за употреблентя, что грозит?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов
Если будет скрываться, то после того, как поймают из розыска могут изменить меру пресечения на заключение под стражей.
Советую сдаться полиции, рано или поздно все равно окажитесь у них. Если придете с повинной, зачтется при назначении наказания. Даже до суда могут отпустить, такие факты тоже бывали.
Добрый день! Если уже объявили в розыск, то 100% изберут меру пресечения в виде содержания под стражей. Если сдадитесь добровольно, то есть шанс на условный срок при сотрудничестве со следствием