Увольнение из Вооруженных Сил РФ в связи с переходом в органы МВД

Добрый вечер! В данный момент служу в рядовом составе по контракту в Вооруженных Силах РФ. Слишком частые командировки и наряды порядком надоели. Так вот, знаю что имею права досрочно уволиться с контракта в связи с переходом в органы МВД. Так вот, какие документы нужны для такого увольнения?
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте! Уволиться можно в соответствии со ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
Первым делом вам необходимо подать мотивированный рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложить в рапорте причины и обстоятельства, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным.
Следует иметь отношение о вашем трудоустройстве в структуре МВД – это и послужит основанием увольнения.
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!