Должен ли я возвращать деньги работодателю?

Здравствуйте. Я вышел в отпуск, с оплатой проезда. Деньги на проезд я получил, но проездом не воспользовался. Вопрос: должен ли я возвращать деньги работодателю?(работаю в бюджетной организации). Благодарю.
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, полученные денежные средства вы должны вернуть.

Об этом говорится в п.12 Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (утв. ПП РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016))

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

Здравствуйте. Это деньги целевого назначения. Вы обязаны отчитаться об их использовании проездными документами. Не отчитаетесь - придётся вернуть.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый вечер! Вам необходимо отчитаться за выделенные средства, приложить билеты на проезд. Если этого нет, то деньги необходимо вернуть. Буду благодарна за отзыв