открытие склада-магазина - какие нужны разрешающие документы?

Добрый день. У меня ООО, сняла помещение в аренду под Склад-магазин. Собираюсь торговать мелким оптом (Спутниковым оборудованием и эфирными антеннами). В налоговой зарегистрировала кассу. Прошу подсказать какие на сегодняшний день нужны разрешающие документы. Например, нужно ли разрешение от управы района, от роспотребнадзора, госпожинспекци?
Москва |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ирина Борисовна, для Вашей деятельности так же потребуется:

1. Получение заключения Госпожарнадзора. Вам необходимо приготовить свидетельство о регистрации вашего предприятия, план помещения БТИ, документ о установке противопожарной сигнализации, договор аренды помещения, страховку помещения. Вам потребуется заполнить письмо-заявку в самом органе.

2. Получение санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре. Вам необходимо приготовьте заявление, свидетельство о регистрации, договор аренды, свидетельство о постановке на учёт в ИМНС, перечень товаров, медкнижки работников, санитарный паспорт, сертификат на продукцию, договор на вывоз мусора и ТБО.

3. Разрешение на размещение рекламного щита (вывеска магазина). Уточняется индивидуально в органах местной власти.

4. Получение лицензии. Если товар, предоставленный в вашем магазине будет относится к ряду лицензионных вам понадобиться получать необходимые лицензии.

Всего доброго.

Привет, Уважаемая Ирина! Поздравляю Вас с открытием бизнеса. А для того, чтобы оформить данное здание под склад-магазин необходимо изрядно побегать по инстанциям власти. В первую очередь, в регистрационную палату прав недвижимости и сделок с ним, 2) пожарная служба (о противожарной безопасности) 3)Санэпитнадзор (о санитарных нормах), 4)биржа труда (по количеству трудовых мест), а затем уведомление! (не разрешение) в местную администрацию об открытии такого объекта торговли. Похоже все, но мне казалось больше инстанций надо пробежать!Вроде все! Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Вдальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредствено vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251 НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! С праздником Рождеством Христовым! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин