Сколько лет дадут мне если у меня 1 судимость по ст 161.ч. 2 и сейчас 162 ч. 3&

Сколько лет дадут мне если у меня 1 судимость по ст 161.ч.2 и сейчас 162.ч.3

Характеристики отличные, малолетний ребёнок и написал явку с повинной + сотрудничал со следствием. На данный момент мне 19 лет преступление было совершенно в 17 лет.

Первое преступление было совершенно ст.162.ч.3 где я со своими подельниками зашёл в магазин разбил витрину и побежал из магазина где, на пути мне остановился мужчина и я его без какого-либо умысла ударил, за собой ничего не удерживал, а мои подельники украли имущество на 270тыс. руб. Я только разбивал витрину, после чего скрылся с места преступления, в следствии чего он получил лёгкий вред здоровью. После этого совершил подобное преступление по ст.161.ч. 2 где также со своим подельником вошёл в магазин и разбил витрину, за собой ничего не удерживал. Моя задача была только разбить витрину? не больше. За ст 161.ч.2. мне дали 1.6 года условно. Теперь меня судят по ст.162.ч.3.
Ангарск |
Ответы юристов

Здравствуйте. За совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ наступает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При назначении наказания будет учитываться смягчающие вину обстоятельства в виде явки с повинной, малолетнего ребенка. Однако будет учитываться и условное наказание, если к моменту совершения преступления оно не было погашено.

Буду благодарен за оценку ответа.