Украина

Наследство: можно ли оставить квартиру внучке если есть дочь-инвалид?

Можно ли переписать квартиру на внучку, если есть прямая наследница (дочь, инвалид) и она прописана в квартире. И чтобы полностью оставить квартиру внучке?
Харьков |
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете подарить квартиру внучке при жизни. Тогда дочь на неё никаких прав иметь не будет.

А если оставите завещание, то дочь сможет воспользоваться правом на обязательную долю в наследстве и получить половину того, что причиталось бы ей без завещания.

Прописка значения не имеет