Должны ли мне включить и пересчитать ипотеку с 2006 года?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: служу по контракту в ВС РФ с 2006 года, решил воспользоваться НИС с этого года. Должны ли мне включить и пересчитать ипотеку с 2006 года?
Южно Сахалинск |
Ответы юристов

Добрый день!

Всё зависит от того, с какого периода вы встали на учёт, счет открывается именно с момента постановки на учет НИС, если вы состоите на учете с 2006 года и ранее выплаты будет считать именно с момента постановки на учет НИС, если позже с момента постановки на учёт. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с ФЗ РФ 1 N 117 от 20.08.2004 г., ФЗ РФ N 168 от 28.06.2011 г., Постановление Правительства N 655 от 07.11.2005 г. установлено, чтовключение в НИС начинает течь с момента постановки на учет. Сама постановка происходит на основании Вашего личного рапорта.