Положен ли мне перерасчет пенсии при достижении 60-летнего возраста?
Я работаю машинистом холодильных установок. В 55 лет я вышел на льготную пенсию и продолжил работать на том же предприятии. Положен ли мне перерасчет пенсии при достижении 60-летнего возраста. И правильно ли мне выдали пенсионное удостоверение в 55 лет, в котором стоит запись что пенсия назначена «по старости».
Тамбовская область |
Ответы юристов
Название пенсии верное, она хоть и льготная, но именно по старости. После того, как Вы прекратите свою трудовую деятельность, Вам будет положен перерасчет.