Выдали зарплату, одна купюра не прошла в магазине, говорят поддельная. Как узнать подлинность?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Я получила зп и у меня одна 5000 купюра не прошла оплата в магазине. Одна сторона причиталась а вторая нет, говорят фальшивая. Серия АО 6396284 как узнать подлинность?
Ghuj |
Ответы юристов

В банке можете проверить подлинность, оплатив эту услугу.

В банке проведут экспертизу. Если её признают фальшивой, то конфискуют безвозмездно. Не пытайтесь расплатиться фальшивой купюрой, так вы станете соучастником преступления.