Забрала ребенка из детского сада мокрого

Здравствуйте. Я мама 2,5 мальчика. Недавно пошли в детский сад. Сегодня забрала ребёнка с до пояса мокрого холодной водой, воспитатель сказала, что она так успокаивал его истерику. Нормально ли это? Ребёнка воспитывают одна и очень переживаю за психику ребёнка. Он абсолютно здоровый мальчик, а с таким отношением в детском саду не будет ли последствий? Как мне поступить в данной ситуации?
Липецк |
Ответы юристов
Здравствуйте! Направьте жалобы в прокуратуру и орган опеки
Вам следует начать с обращения с жалобой к заведующей детским садом. Кроме этого переговорите с родителями других детей, посещающих группу о том не происходило ли подобное с их детьми. В целом данный факт свидетельствует об отсутствии профессионализма педагогического работника. После того, как заведующая Вам ответит и Вас это не устроит, либо если подобное будет повторяться Вы можете обращаться в прокуратуру,приложив свою жалобу на имя заведующей. Жалобу на имя заведующей советую направить в письменном виде по почте, либо вручить лично, но она должна быть в двух экземплярах, один должен остаться у Вас, на нем заведующая или ее секретарь должны поставить отметку о приеме Вашей жалобы. Этот способ будет для Вас самый оптимальный,в этом случае переживать об отрицательных последствиях для ребенка не надо будет.