Несовершеннолетнего брата посадили в тюрьму по п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ

Моего несовершеннолетнего брата посадили в тюрьму по п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ. Дело шло около 10 месяцев, в течении этих 10 месяцев были проведены экспертизы, ДНК, но ничего не было выявлено. 22 июня 2017 года вынесли приговор и его посадили на 4,6. Подали на апелляцию,и назначили на 24 августа суд в Барнаульском краевом суде, там оставили приговор тот же... Они поверили только словам этих девочек.

Помогите пожалуйста, может куда нибудь обратиться надо!!?
Зудилово |
Ответы юристов

Здравствуйте. Из доказательств были только показания потерпевшей?

Если был вынесен приговор, то скорей всего вина брата была доказана входе следствия и судебного разбирательства.

У Вашего брата появится возможность на условно-досрочное освобождение, после фактического отбытия им не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.

Добрый день! Екатерина, такие вопросы как у Вас решаются исключительно с материалами дела, то есть необходимо смотреть обвинительное заключение, экспертизы, показания участников, приговор. В моей пратике был случай назначения несовершеннолетнему по двум эпизодам ч. 4 ст. 132 УК РФ наказания в виде ограничения свободы.

Если Вам необходима помощь в составлении кассационной жалобы, то можете обратиться ко мне через личные сообщения либо через электронную почту sarmina_elena@mail.ru

Добрый день!

Решение суда вступившение в законную силу можно обжаловать в суде кассационной инстанции дальше. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru