Арестован банковский счет, списали средства, заблаговременного уведомления не было

Здравствуйте. Мой банковский счет был арестован, также были списаны деньги за задолженность по коммунальным услугам. Собственником жилья я не явлюсь, в доме не живу 4 года, но прописана. В доме проживают еще 3 совершеннолетних человека. Средства списаны только с моего счета. Также я являюсь студенткой и не работаю. Заблаговременного уведомления не было, в день когда списали деньги пришла только смс от банка
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как вы прописаны по этому адресу, то управляющая компания имела право взыскать задоженность солидарно, здесь всё законно. Приставы, скорее всего, уведомляли вас по адресу прописки. Но даже если не уведомляли, всё равно списание средств законно.

Сейчас вы имеете право взыскать часть снятых средств с остальных собственников или прописанных