Судебные приставы сняли деньги со всех счетов в размере 50%

Здравствуйте! Ситуация такая: у человека было временная прописка в 2008 году на несколько месяцев. Вчера судебные приставы сняли деньги со всех счетов в размере 50%, объясняя тем, что долг за кварплату за 2011-2014 годы. Как так может быть? Куда нужно обратиться?
Ухта |
Ответы юристов

Здраствуйте! Приставы поступают правомерно. Здесь нужно смотреть решение суда или судебный приказ. Скорее всего, деньги были взысканы судебным приказом. В этом случае нужно обратиться к мировому судье и написать возражения на судебный приказ, тогда его отменят. На основании определения об отмене можно будет вернуть деньги, снятые приставами. Если было решение суда, то нужно восстанавливать срок и отменять заочное решение, тогда процесс начнётся заново и там уже заявлять свои возражения на исковые требования