Прекращение физическим лицом деятельности в качестве ИП в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации
Здравствуйте,
В 1999 я одновременно приняла гражданство двух государств: РФ и Украины как Иванова.
В 2003 вступила в брак как гражданин Украины и сменила фамилию на Петрова.
В 2006 в РФ открыла ИП Иванова на территории РФ.
В 2008 мое гражданство РФ признано недействительным, паспорт изъят. Обращение в налоговую с заявлением о закрытии ИП не рассмотрено ввиду отсутствия документа, удостоверяющего личность.
В 2010 я по-новой принимаю гражданство РФ (как гражданин Украины Петрова), получаю новый ИНН.
В 2017 мне приходят множественные исполнительные производства на огромные суммы за непредоставление отчетности и неуплату взносов в ПФР.
Законны ли действия налоговых органов в данном случае?
Спасибо заранее.
Краснодар |
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам нужно было закрывать ИП в судебном порядке и обжаловать решения или отменять судебные приказы за всё это время.
Закрывайте ИП, чтобы не было проблем в будущем, а решения и приказы, на основании которых открыто исполнительное производство, получите и постарайтесь отменить, можете быть ещё не поздно