Как закрыть ООО в другом городе?

Доброго дня!! Являюсь учредителем и ген.директором ооо в другом городе. Документы на закрытие подавала, но почему-то ооо до сих пор действующее. Живу в другом городе, уже семь лет. Что нужно сделать, чтобы закрыть ооо?
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно направить документы почтой. Но вначале лучше позвонить в налоговую и выяснить, почему ООО не закрыто

Здравствуйте.

Непонятно, как, когда и в каком порядке вы закрывали ООО, все ли процедуры. предусмотренные законодательством при ликвидации юридического лица были вами соблюдены. В любом случае, вам почтой должно прийти или решение об отказе в регистрации с указанием причины, или лист записи. По этой ссылке можете уточнить дату поступления поданного вами заявления на государственную регистрацию и решение. принятое по данному заявлению https://service.nalog.ru/uwsfind.do.

В любом случае, если вы не можете лично представить доекументы в регистрирующий орган, вы вправе нанять представителя по месту нахождения регистрирующего органа, или направить почтой. Так же вы можете воспользоваться сервисом подача электронных документов для государственной регистрации юридических лиц.