Как выкупить долю брата?

Добрый вечер! У нас трехкомнатная квартира, приватизированная на одного человека. Нам нужно поделить ее на 3 части (мама, и два сына), для того чтобы выкупить одну третью часть. Наша семья хочет выкупить долю второго сына. Как сделать так чтобы он не мог претендовать на другие части?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте если квартира приватизирована на одного человека, то другие лица на нее претендовать не могут. Оспорить приватизацию можно только в судебном порядке и это проблематично. Можете ничего не выплачивать. А стоимость одной трети Вы можете высчитать по оценке БТИ. Или если Вам нужна рыночноя стоимость, обратитесь к риэлтору. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.

Не понятно: кто собственник этой квартиры?