Укус на рабочем месте - можно получить компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: муж находился на рабочем месте и его укусил бездомный котенок, после чего он стал себя плохо чувствовать, вследствие чего начал прививаться. Скажите, пожалуйста, он может получить компенсацию за моральный ущерб?
Липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если укус произошёл на рабочем емсте, то это производственная травма. Ваш муж может уйти на больничный и потребовать в работодателя возмещение расходов на лечение. В случае. если работодатель откажется компенсировать расходы или оформить производственную травму, можно обращаться в суд и взыскивать вместе с расходами компенсацию морального вреда