Материнский капитал, погашение ипотеки, куда деваются 20 тысяч рублей?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, при переводе материнского капитала для погашения ипотеки куда деваются 20 тысяч рублей? Мат капитал составлял 453 тысячи а в банк перечислено 430 тыс.
Сургут |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор! Обычно, в банке средства переводимые в погашение кредита комиссией не облагаются. Возможно ранее вы писали заявление на использование средств материнского капитала в размере 20 тыс. на "бытовые нужды", а именно такую сумму можно было снимать. Если не пользовались этими денежными средствами, вам следует обратиться в ПФ за разъяснением ситуации.