Почему в армию забирают с двумя детьми?

Мужа забирают в армию. Есть ребенок и я беременна на 39 недели. Куда обращаться
Самара |
Ответы юристов

Доброе утро!

Отсрочка по семейному положению
Отсрочка по этому основанию предоставляется, если гражданин (пп. "б" - "д", "и" п. 1 ст. 24 Закона N 53-ФЗ):
6) имеет ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Поэтому Вы имеете полное право обжаловать решение комиссии. Вашему мужу должны предоставить отсрочку по семейному положению от армии.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Вашему мужу необходимо обратиться с заявлением в военкомат по месту жительства с заявлением о предоставлении отсрочки. Ему она положена на основании ст. 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28 марта 1998 года №53-ФЗ.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Это из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Но отсрочка не решит проблему, т.к. она предоставляется до следующего призыва. Обратитесь в отдел военкомата. Но мужу всё равно придётся отслужить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.