Автор вопроса - Михаил
Россия
Потерян паспорт на новый газовый счетчик
Потерян паспорт на новый газовый счетчик, документы на покупку есть, а паспорта нет. Дом строится заново, есть проект, счетчик установлен, как быть?
Южа |
Ответы юристов
Здравствуйте. Кто потерял, тому и решать проблему. Если дом строится новый, то застройщику. Если вами, то вам. Но в любом случае, если счётчик введён в эксплуатацию, то акт ввода должен быть в газовой компании, тогда восстановления паспорта не потребуется. Если счётчик не введён в эксплуатацию, в т.ч. не опломбирован, тогда у вас два варианта. Обратиться на завод-изготовитель с просьбой выдать копию паспорта или приобрести новый. Обращаться или приобретать придётся тому, кто потерял паспорт. Завод-изготовитель может даже не откликнуться на просьбу о выдаче копии. Тогда только замена.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.