Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Евгений
Россия
Можно ли мне не вступать в права наследования?
Здравствуйте. Можно ли мне не вступать в права наследования, если моя покойная супруга была созаемщиком квартиры в ипотеке?
Стерлитамак |
Ответы юристов
Здравствуйте! Можете, конечно, но тогда и половина всего совместно нажитого имущества перейдёт к государству, в том числе и доля в квартире
Здравствуйте!
Вступать или нет это ваше право. В случае, если не вступите то имущество будет считаться вымороченным и перейдёт в собственность государства.
Полезные статьи
Как узнать, есть ли завещание? Найти завещание
Особенности признания права на наследство по завещанию
Как признать право на наследственное имущество, если имеется завещание?
Исковое заявление о признании и принятии наследства