Как отменить расторжение договора купли-продажи авто?

Купили автомобиль по доверености в 11 г. И не поставили на учёт в связи с ремонтом даного авто. Сейчас решили поставить на учёт зделали договор купли продажи предыдущий договор онулировали и теперь не можем ни чего сделать. В гаи говорят не нужно было расторгать старый договор а теперь получается что авто не чьё так как оно на момент покупки было снято с учёта. Как нам теперь онулировать запись что предыдущий договор расторгнут?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Что значит предыдущий договор аннулировали? "В гаи говорят не нужно было расторгать старый договор". Как это вы его рассторгли, а машина осталась у вас? Расторгли с продавцом машины, у которого купили? Поясните корректнее.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Аноним (05.10.2017 в 23:53:34)
Получилось так авто покупал мой знакомый дкп писали на него когда решили ставить на учёт в гаи нужно было поставить на его жену. Поехали делать полис осаго и там же написали дкп на его жену. Но сделали нам это не правильно. Тоесть написали дкп от лица старого продавца и в поле особые отметки написали что договор расторгнут.авто с учёта снята ещё в 2011 г.

Добрый день!

Если предудущий договор расторгнут транспортное средство после расторжения договора возвращается к прежнему содбственнику такие последствия расторжения договора купли продажи любого имущества, вам необходимо заключить новый договор купли-продажи что вы и сделали с ним обращаться в ГАИ для регистрации транспортного средства занова. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru