Что происходит если наследники не вступили в свои права?

Здравствуйте!

Примерно три года назад умер дедушка, он был собственником дачи, гаража и вдадельцем счёта в банке! Наследниками первой очереди являлись внучка, его жена и его сын. Внучка обратилась к нотариусу, предоставила все необходимые документы и вскоре стала собственником определённых долей в собственности. Однако другие участники дела ( жена и сын) необходимых действий выполнять не стали(т.е. не получили док-ов от нотариуса и как следствие не оформили свои доли в собственность). Вопрос: Что будет с их долями после их смерти? Сможет ли внучка унаследовать их "недооформленные" доли( она так же является их единственной наследницей) и какие действия ей нужно будет предпринять
Омск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Такого не может быть. Принять наследство частично, если являешься единственным наследником, нельзя. Внучка уже должна унаследовать всё имущество. Нужно разбираться со свидетельствами