Уборка арендуемых помещений

Я работаю уборщицей в администрации села. В здании сдаются некоторые помещения. Должна ли я убирать эти помещения за зарплату от администрации или арендуемый обязан оплатить отдельно.
Тындинский район с.Соловьевск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Арендуемый платит арендную плату, в которую входит плата за уборку. Поэтому вы должны убирать арендуемые помещения. Вам глава администрации обязан разъяснить условие договора аренды по этому вопросу. В ином случае, если арендатор вам будет платить, то площадь убираемого вами помещения, которое вы обязаны убирать, сократится. Заработная плата будет снижена.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Все зависит от того, на каких условиях заключены договора аренды помещений с администрацией.

Если в них имеется условие, что арендатор должен самостоятельно производить уборку арендуемых помещений, то Вы вполне можете этого не делать.

Эти обстоятельства Вы можете выяснить у своего работодателя (в администрации), заработная плата при этом скорее всего останется прежней, если в условиях трудового договора нет привязки к объему работ.