Поступило письмо с требованием освободить квартиру как незаконно занимаемую

Я проходила службу в УФСИН России по Хабаровскому краю. В 2009 году мне была выделена квартира, как мне сообщили при выделении-служебная. Никакой договор со мной не заключили. Согласно протокола заседания жилищной комиссии на момент выделения квартиры еще не было закончено ее юридическое оформление. Согласно Свидетельства о государственной регистрации права от 21 мая 2010 года был на эту квартиру установлен вид права -оперативное управление. Однако и тогда со мной никакой договор не заключили. В октябре 2010 года я вышла не пенсию по достижению предельного возраста. После этого в течении 7 лет я проживала в данной квартире. В октябре 2017 года ко мне поступило письмо с требованием освободить квартиру как незаконно занимаемую иначе ко мне будет принято принудительное выселение на основании ст. 35 ЖК Рф. Подскажите, правомочны ли действия руководства УФСИН России по Хабаровскому краю?
Комсомольск-на-Амуре |
Ответы юристов

Здравствуйте, для того чтобы квартира приорела статус служебной она ждолжна быть в установленном законом порядке отнесена к таковой. Если процедура была нарушена, то есть шанс остаться проживать в квартире. Решение о предоставлении жилья у вас есть? Какие вообще документы есть на руках о предоставлении данной квартиры? Добровольно не выселяйтесь. Выселить вас смогут только в судебном порядке при наличии оснований. Вам нужно будет обратить внимание на соблюдение порядка отнесения квартиры к служебной, часто он нарушается.