Лишают отсрочки от армии до окончания обучения

Я студент 4 курса Авиаколлдежа Гражданской Авиации, когда поступал в него после 9 классов давали отсрочку, но вот исполнилось 20 лет и военкомат "тыкая" законом об окончании отсрочки при исполнение 20 лет сказал, что я не получу диплом, хотя осталось пройти практику и ГОСэкзамены, а это всего то месяц, что мне делать, чтобы дали доучится? учебное заведение-среднее профессиональное
Рыльск |
Ответы юристов
Добрый день!

Исходя из изложенной Вами ситуации, вынужден констатировать, что военкомат прав. Вам отсрочка предоставлена на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными вами возраста 20 лет.

Скажите а вы повестку получали? Медкомиссию прошли?

Учитывая, что весенняя призывная кампания длиться с 01 апреля по 15 июля, то вы можете попробовать обратиться к военкому письменно с прошением дать Вам возможность окончить учебное заведение и получить диплом. Напишите в своем прошении обязательство явиться для сборов сразу после получения диплома.