Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уволят ли военнослужащего за избиение жены?

Муж военный. Вчера избил меня. Видимых побоев нет только синяки. Написала заявление. Побои не снимала. Опросили меня, мужа и на этом всё. Уволят ли его с места работы?
Уссурийск |
Ответы юристов
()

Добрый день! Кто допрашивал? Вы подали заявление в полицию? В Военную прокуратуру дело передали? Ситуация не однозначная могут и уволить.

()
День добрый, вашего мужа могут уволить, если наго будет возбуждено уголовное дело.

()
Добрый день. Отшение семьи не

Может быть связано с прохождением военной службы. Негативные последствия могут быть только в том случае, если ваш супруг будет привлечен к уголовной ответственности. Но в вашем случае это мало вероятно.
()

Здравствуйте. Ваш муж совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ, а именно нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Согласно ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

В конракте о прохождении службы есть пункт, обязывающий военнослужащего в период прохождения военной службы добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности. К общим обязанностям согласно ст.26 ФЗ "О статусе военнослужащих" относится строгое соблюдение Конституции и законов РФ, требований общевоинских уставов, беспрекословное выполнение приказов командиров. А согласно п.3 Дисциплинарного устава ВС РФ воинская дисциплина обязывает каждого военнослужащего вести себя с достоинством в общественных местах, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, содействовать защите чести и достоинства граждан.

Надо уволить. Нам такие защитники не нужны. Семья это превыше всего.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Полезные статьи
Условия и требования военной службы по контракту
Требования и условия к прохождению военной службы на контрактной основе
Как попасть на военную службу по контракту в Москве?
Контрактная военная служба в Москве: каковы шансы поступить?
Отсрочка от армии по здоровью
Что необходимо для получения отсрочки от армии по состоянию здоровья?