Начисление премии директору школы

Здравствуйте!

Директору школы начисляется квартальная премия по приказу управления образования в соответствии с локальным актом школы - Положением о премировании работников школы. Правильно ли это? И каким нормативным документом нужно руководствоваться?

Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, это правомерно. Более того, всем сотрудникам школы премия должна начисляться, исходя именно из локального положения о премировании. Федеральное законодательство не регламентирует этот вопрос.

Здравствуйте. ДА вполне правомерно. Образовательная деятельность регламентирована Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Нужно смотреть положение, кто начисляет премии.

Обычно это делает работодатель.

Т. е. тот, кто указан в трудовом договоре.